Здравствуйте, странник
03.05.2024, Пятница, 13:24

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 .. 14 15
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Tsukihime
White_Len # Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:21 | Сообщение # 41
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
White_Len, а ведь жуть... Так можно банально с ума свести кого угодно. Если Белая Лен унаследовала ЭТО... боюсь, от нее тогда просто нет спасения.

Цитата из Мелти Блад... happy
Quote
Мастер, я поняла... Светоч нашей жизни... Тех, кто "Обитает во Сне"... Это Мастер... Вот разница между мной и тобой Лен... Разве не так?

Добавлено (16.04.2009, 14:21)
---------------------------------------------
Кстати, я нашла почему Лен считается Духом Природы...

Цитата из Кагецу Тойа:

Quote
Len's active life is short, but she was made a long time ago. So she was growing as a familiar, and also as animal spirit. In addition, the magus who created Len was extraordinary, so Len has much latent potential.
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 18.04.2009, 09:39 | Сообщение # 42
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот охота узнать мнение остальных... Это насчёт Хисуи и Кохаку. На одном сайте по Melty Blood при описании этих персонажей указывалось, что их фамилия Наная и что близняшки выжившие из этого клана. На данном сайте Хисуи и Кохаку присутствуют в статье о кланах охотников на демонов и их относят к семье Фудзё. Так я хотел бы узнать мнение знатоков.
Моё мнение таково:
К семье Наная близняшек относить абсурдно. angry Может эта ошибка пошла из Счастливой концовки за Хисуи, где потерявшей память Кохаку дают новое имя - Наная.
Я всегда считал, что Хисуи и Кохаку просто люди, обладающие уникальной способностью к синхронизации. Может они и относятся к какому-нибудь роду, но уж точно не к охотникам на демонов.
P.S Всё это чисто моё мнение. Поправьте если я не прав.

Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 18.04.2009, 09:45 | Сообщение # 43
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну на скоко я знаю, семья Фудзе была младшей ветвью семьи Наная...
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 18.04.2009, 11:36 | Сообщение # 44
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Ну на скоко я знаю, семья Фудзе была младшей ветвью семьи Наная...

Первый раз о таком слышу.... Я думал семьи Наная, Фудзё, Асагами и Рёги не связаны между собой родственно, а являются самостоятельными кланами.

Профиль
Timekiller # Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:46 | Сообщение # 45
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Lisav)
но уж точно не к охотникам на демонов.

Почему бы и нет? Если Хисуи, допустим, обучить способности скрывать своё присутствие, то синхронизировавшийся с ней человек будет иметь много преимуществ в бою. И мы не знаем, какими способностями обладали синхронизаторы-мужчины (и хорошо, честно говоря, что не знаем biggrin ) Caution, this is a speculation!

Профиль Сайт ICQ
Xander_Glide # Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:45 | Сообщение # 46
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
Lisav, White_Len, почитав статью повнимательнее, можно убедиться, что родственная связь Фудзё и Наная сомнительна. Ибо клан Наная, чтобы сохранить свои уникальные силы, не вступал в связи на стороне, практикуя эндогамию вплоть до кровосмешения. В результате не все детки выживали, зато те кто выживали, владели всей силой клана.

Про Фудзё было в оригинальной английской статье. А вот откуда они это взяли, я не в курсе, потому при переводе и писал без однозначного утверждения.

Вообще, вопросов теперь опять вагон и маленькая тележка. Учитывая близость демонов и духов природы типа Истинных Предков, возникает мысль, что грамотный синхронизатор мог бы помочь Арквейд, поддерживая ее силы. Жаль, что Шики такая роль явно не светит - он и так полудохлый. Хотя если применить "ступенчатую" схему...

Если проводить аналогию с такой техникой в ФСН, то ей в теории можно научиться. Правда там ману перекачивали через это самое, а тут жизненную силу.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
White_Len # Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:59 | Сообщение # 47
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xander_Glide)
Вообще, вопросов теперь опять вагон и маленькая тележка. Учитывая близость демонов и духов природы типа Истинных Предков, возникает мысль, что грамотный синхронизатор мог бы помочь Арквейд, поддерживая ее силы. Жаль, что Шики такая роль явно не светит - он и так полудохлый. Хотя если применить "ступенчатую" схему...

Если таким боком подходить, то это надо Акиху прокочать до предела... Большую часть энергии Шики все же получает от Акихи... Даже после убийства Роа, Акиха продолжает снабжать его своей энергией... Но вряд ли будет очень разумно делать из Акихи Куренай Секишу...
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 21.04.2009, 05:55 | Сообщение # 48
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Играю сейчас в Цукихиме... ЭТО УЖОС!!! Почему все так жостко????77 Моя психика не выдержЫт unsure

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Sandro # Дата: Вторник, 21.04.2009, 06:31 | Сообщение # 49
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Репутация: 1
Статус: Offline
Silence, то ли еще будет... devil

Сытому вампиру легко быть почетным донором.

Если ты хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...

Профиль ICQ
Silence # Дата: Вторник, 21.04.2009, 06:47 | Сообщение # 50
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Нинада. Мне страшно.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Xander_Glide # Дата: Вторник, 21.04.2009, 07:29 | Сообщение # 51
Выпускник Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 5
Статус: Offline
White_Len, я вообще-то имел в виду Кохаку или Хисуи, ведь Акиха-то сама получает энергию от Кохаку.

Кстати, вопрос-то интересный. Когда Акиха замочила ШИКИ сама, там все понятно. А вот когда его резал Шики, похоже, что жизненная сила, украденная ШИКИ, исчезала из мира нафиг.


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Даешь Tsukihime Ultimate OVA!!!!

Долой "поливановщину" из переводов!

Профиль
White_Len # Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:19 | Сообщение # 52
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Silence)
Играю сейчас в Цукихиме... ЭТО УЖОС!!! Почему все так жостко????77 Моя психика не выдержЫт

Да ладно... Если твоя психика выдержала Heaven's Feel, то пять подобных арок из Tsukihime тоже выдержит...

Quote (Xander_Glide)
White_Len, я вообще-то имел в виду Кохаку или Хисуи, ведь Акиха-то сама получает энергию от Кохаку.

Не совсем верно... Акиха не получает энергию от Кохаку, она подавляет с ее помощью свое демоническое нутро (хотя на самом деле это наоборот отодвигает ее от человечности)...

Кстати о человечности: happy

Сообщение отредактировано White_Len - Вторник, 21.04.2009, 10:22
Профиль
HA6JIIODATEJIb # Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:27 | Сообщение # 53
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Кстати о человечности:

lol lol
Морят
Профиль
Silence # Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:24 | Сообщение # 54
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну чо, признавайтесь, несчастные, чья арка вам понравилась больше всего? moil

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Florin # Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:38 | Сообщение # 55
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне из персонажей - Акиха, но концовки у нее не очень, и плюс у нее волосы были красные в самый хентайный романтический момент. А я хотел чорные!
А так - Хисуи наверное.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 01.05.2009, 03:15 | Сообщение # 56
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью солидарен с Florin. Акиха один из моих любимых персонажей в Tsukihime, а скрасными волосами она вообще потрясно выглядит, но автор не удостоил её хорошой концовкой....
А из концовок больше всего понравилась Истинная за Хисуи.

Профиль
Silence # Дата: Пятница, 01.05.2009, 11:59 | Сообщение # 57
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне, как ни странно, Сиелька понравилась. Акихе второе место даю. Еще правда не играл с Кохакой, но кажется, это не мое happy

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Lisav # Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:47 | Сообщение # 58
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silence)
Еще правда не играл с Кохакой, но кажется, это не мое

Кохаку как злодейка намного лучше смотрится. Мне её арка понравилась только из-за маньячной Акихи biggrin
Quote (Silence)
А мне, как ни странно, Сиелька понравилась.

Согласен. Это первая арка, что я прошёл в Tsukihime и мне очень понравилась Истинная концовка, но Хорошая слишком комедийная и глупая..

Профиль
Silence # Дата: Пятница, 01.05.2009, 14:20 | Сообщение # 59
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Да я не из-за концовок. Просто понравился трогательный момент, когда она собиралась его ночью в школе... проткнуть. Тогда протагонист узнал, что она всех гипнотизировала и не испытывает ничего особого к нему. Но все же она не смогла спустить курок BFG и прониклась чувством к этому нищщастному пацану cry
Еще боевой раскрас понравился biggrin

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Timekiller # Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:02 | Сообщение # 60
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
А мне её характер импонирует. Может, потому, что не могу его со штампом каким-либо связать... (Опыта маловато, видать :D)
Но за Кохаку играй, не задумываясь даже. Ибо роль этого роута - как у Сакуры в фэйт, поставить всё с ног на голову, и показать, откуда у всего ноги растут. Собственно Кохаку там не так много. Зато там для участия, насколько помню, собрали практически всех - разве что Арк не при делах осталась.

Профиль Сайт ICQ
Главная » Аниме, Манга, AMV, и т.д. » Japanese games » Tsukihime (Tsukihime, Kagetsu Tohya, Melty Blood)
Страницы: 1 2 3 4 .. 14 15
К странице:



©Action Manga Team, 2007-2016