Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 16:22

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Ever17 (I am You)
Ever17
HA6JIIODATEJIb # Дата: Среда, 27.05.2009, 19:48 | Сообщение # 41
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Да. Эта сцена - нечто... Может и не сам момент хорош, как перевод к нему. Переводчик отжёг! После слов "Дорогие мама и папа..." я выпал в осадок, а дальше было ещё хлеще! biggrin И вобще многие беседы с Коко превращались в театр абсурда.

Согласен biggrin
Самое страшное, что читалось это посреди ночи. Сколько усилий мне потребовалось, чтобы не перебудить весь двор своим смехом... happy

Quote (Waver_Velvet)
Ну... Не учитывая всёй дебильности русского перевода и багов? biggrin Хмм...

Хи, я на английском читал. Там переводчики тоже местами маху давали(особенно это чувствовалось, когда читал текст на инглише и слушал в это время что говорят персонажи на японском), но в целом оказались молодцы. Фрагмент с цыплятами тому превосходный пример)))

Насчет Чами... Тсугуми могла опустить некоторые подробности, либо Cure в ее организме был более "универсальной" версией, либо это из серии "Необъяснимо, но факт"... wink

ShadoWolf, благодарю за ссылку. smile
...
А они нехилую работу проделали! Авось, к концу года/через годик будет полный перевод.
Начать чтоли действительно Невер7 проходить? Ориентироваться по японскому, а где недогонять буду, подключать AGTH...

Добавлено (27.05.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Lisav)
Посмотрел ролики к Never 7, Remember 11 и 12Riven. Может пора осваивать VN на японском? (раньше не пробовал)

Пора, пора! Меня это в первый момент тоже пугало, а потом сперва в работу с переводчиками втянулся, а потом заметил, что начинаю сами диалоги понимать.
Это само собой постепенно приходит при игре, полезный навык smile
Профиль
Lisav # Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:53 | Сообщение # 42
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (HA6JIIODATEJIb)
Пора, пора! Меня это в первый момент тоже пугало, а потом сперва в работу с переводчиками втянулся, а потом заметил, что начинаю сами диалоги понимать. Это само собой постепенно приходит при игре, полезный навык

Я не пробовал, потому что в VN помимо озвученных фраз полным полно и простого текста. Да и если что-нибудь заумное начнут загинать, я на слух не смогу воспринять...
Но пора уже... На английском я какие VN хотел уже достал. Но желаемых игр на японском ещё больше!

Профиль
HA6JIIODATEJIb # Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:30 | Сообщение # 43
Адепт Ассоциации Магов
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lisav)
Но желаемых игр на японском ещё больше!

Это да... happy

KID, 07Expansion... Type-Moon тоже вот-вот парочкой новых проектов разродится, а пока их перевода на инглиш дождешся... sad

Профиль
Lisav # Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:23 | Сообщение # 44
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашёл описание 12RIVEN -the Ψcliminal of integral-:

Наруми - офицер 12го отделения особого отдела гражданской безопасности. Незаменимым сотрудником её делает "синдром энциклопедии" - способность в мельчайших подробностях запоминать и воспроизводить абсолютно всё в своей жизни. Одним дождливым утром ей приходит письмо от подруги Макото о том, что в полдень этого дня в заброшенном отеле Интеграл будет совершено покушение на девушку по имени Мю, жизнь которой необходима для предотвращения плана "второго затмения". Письмо похожего содержания приходит парню по имени Рэнмару - другу детства Мю. Когда они прибывают в отель, происходит самая невероятная стычка в их жизни. Мю пытаются убить подростки, обладающие "пси-способностями", позволяющими им двигаться с молниеносной скоростью. В ходе стычки Наруми и Рэнмару удаётся узнать, что группа называется "Пси-климинал", её лидера зовут Киридэра Мэй, а план "второго затмения" связан с тем, что для всего человечества остановится время, и он вступит в действие в полдень следующего дня. В стычку вмешивается девушка с пси-способностями Тисато и выигрывает время для Рэнмару и Мю, но получает серьёзное ранение. В какой-то момент Рэнмару, пытаясь спасти Мю от летящих в неё пуль, "видит Бога", и время для него замедляется. Ему удаётся вместе с Мю спрыгнуть с крыши отеля в бассейн, и на этом стычка заканчивается.

Рэнмару и Мю приходят в сознание в бассейне через пару минут и пытаются уехать как можно дальше, но замечают, что вместо ливня ярко светит солнце, а в городе нет ни одного живого существа. Вскоре в отделении полиции они находят женщину по имени Майна, и вместе пытаются выяснить, что произошло. Майна предполагает, что они попали в будущее. Вскоре они узнают, что кроме них в городе есть ещё чуть больше сотни человек, разделённых на две группировки по принципу взрослые-молодёжь. Лидер молодёжной группировки "Мираж" - Юю считает этот мир утопией и ненавидит взрослых за то, что те пытаются найти способ вернуть всех в нормальный мир. Но даже в этом мире Рэнмару и Мю продолжают преследовать Пси-климинал.

В то же время Наруми пытается расследовать произошедшее. Рэнмару и Мю пропали. Тисато в реанимации. В помощь Наруми дают сотрудника 12го отдела - её бывшего парня Отэмати. Также она втягивает в расследование неожиданно появившегося в больнице парня с амнезией - предположительно, брата Тисато - Омегу. Выясняя состояние Омеги, Наруми сталкивается с непонятной болезнью "синдром затмения", при которой человек теряет индивидуальность, сохраняя только подсознательные инстинкты. До исполнения плана "второго затмения" остаётся меньше суток, а единственными зацепками являются загадки, оставленные Макото, которая попыталась покончить с собой и тоже находится в реанимации.

Потрясно придуманно! В стиле предидущих игр. Эххх... Ну почему переведён только Ever17!


Профиль
Неизвестен # Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:04 | Сообщение # 45
Атлант
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну таки одна из моих любимых новелл, если вообще не самая любимая...
Сюжет действительно хорош biggrin
Все эти переплетения... Когда проходишь до конца и все таки встает на места вообще здорово. Хотя я в принципе частично догадывался о том, что дело в разное время происходит...
Ну графическое оформление то само собой хорошо, это не редкость. Порадовал сильно ОСТ. Karma и песенка Сары действительно доставляют неплохо. Karma до сих пор не телефоне звонком стоит happy
Всякие бонусы тоже неплохи, типа озвучки системы, обоев... Хотя я ничем этим не пользовался.

Только не очень порадовало, что я сперва запорол вообще игру, получив полный BAD END только из-за того, что я выслушал бред Неба про всякие измерения, что реально ни на что не влияет dry
Надо было оказывается, когда она спросила "Можно тебя на пару словечек?" невежливо послать ее на три патриотичные буквы.

И, по-моему, таки все проходят сперва за Такепёна и рады этому happy
Потому что выбирать на развилке внезапно тупой ответ типа "Кто я?! О__о" странно biggrin

Quote (Waver_Velvet)
То есть, Цугуми хомяк? Или Чами человек?

Чами ее отец. И он не хомяк, как невежливо! Он только притворяется.
Quote (Waver_Velvet)
поржал когда Ю с Кидом с ручкой баловались

По-моему, мы вдвоем радовались даже как-то happy

P.S. может переместить эту тему из обо всем в игры?.. Ну хотя в принципе неважно...

Skype: true_heu3becteh
Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Среда, 18.08.2010, 15:00 | Сообщение # 46
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто-нибудь гамал в "Ever17 CrossOver Impression"? Я тут триалку посмотрел - явно додзинся. И ваще, там по ходу намесили персов из разных произведений. Хотел еще саундтреки у них раздобыть, но не пойму, в каком они формате и реально ли их ваще купить dry

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
saimango # Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:38 | Сообщение # 47
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
самая невероятная, восхитительная, мозголомающая и познавательная визуальная новелла. невозможно, чтобы она оставила равнодушным. думал, очередная недоновелла с кучей любви и хентая. любовь там, конечно, есть, но настолько ненавязчива на фоне событий, взламывающих психику, и к тому же любовь моих двух любимейших персонажей - чуть ебанутого, и в то же время офигенно сознательного Такеши и серьезной, вредной и красивой Цугуми, что я прыгал от радости. а о хентае, который, там, оказывается был, я вообще узнал только в истинной, последней концовке 0__о от меня его безбожно скрыли. *трагично заломил руки*

порадовал момент, когда Такепён наотрез отказывается признать Хокуто и Сару своими детьми и возмущается, что ему всего лишь 20 лет, но его троллят не по-детски) хорошо сходил в парк развлечений, называется... спустя шесть дней вернулся со спиногрызами biggrin

пока пройдешь 4 хороших концовки (я молчу о плохих), столько вынесешь всего негативного. и в любом случае, если играть за Такеши, умрет. грустно было, пока не прошел истинную концовку, объяснившую все.

забываешь про сон и еду. и вообще я хотел бы побывать в этом LeMU^__^ куча невероятных предположений о третьем глазе, четвертом измерении, микроорганизмах, вирусах, путешествии во времени, клонировании...барокамеры, криогенная заморозка, техника, давление в 12 атмосфер, голограммы, лаборатории - все то, что я так нежно люблю и лелею внутри моей чорной души. короче, я восторжен.

я не понял одного только - почему у Кида-то амнезия была? он же не Блик Винкель вроде как.

Quote (Неизвестен)
Потому что выбирать на развилке внезапно тупой ответ типа "Кто я?! О__о" странно biggrin

ПОДПИСЫВАЮСЬ!! хД
Профиль
Silence # Дата: Понедельник, 10.01.2011, 06:15 | Сообщение # 48
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (saimango)
а о хентае, который, там, оказывается был, я вообще узнал только в истинной, последней концовке 0__о от меня его безбожно скрыли.
Это про тот хентай, в результате которого появились два рентгенуса? biggrin
Раз не показали, значит не считается ))

Quote (saimango)
я не понял одного только - почему у Кида-то амнезия была?
Может, у него тупо была амнезия. По жизни.

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Florin # Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:20 | Сообщение # 49
Житель Авалона
Группа: Модераторы
Сообщений: 2398
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (HA6JIIODATEJIb)
Кстати, у кого какие моменты в новелле самые любимые?

Когда Ю-старшая в истинной линии собщает что-то вроде: "Мы все это затеяли, чтобы ты пришёл. Нет, не ты, а воон ты". Я почему-то вздрогнул.

Quote (Неизвестен)
Потому что выбирать на развилке внезапно тупой ответ типа "Кто я?! О__о" странно

Хе, оказывается в оригинале там "орэ ва" и "боку ва", но как такое переведешь :-\

Вообще понравилось неимоверно, за одним крошечным исключением: слегка бесит эта "вечная временная петля". Не конкретно здесь, а вообще как сюжетный ход. Недавно вот Desire прошел, такая же фигня.

Capitalization is the difference between "I had to help my uncle Jack off a horse.." and "I had to help my uncle jack off a horse.."
Профиль
saimango # Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:35 | Сообщение # 50
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Silence)
Это про тот хентай, в результате которого появились два рентгенуса? biggrin
Раз не показали, значит не считается ))

Именно о нем)
Quote (Silence)
Может, у него тупо была амнезия. По жизни.

В таком случае я не завидую его друзьям. Каждый раз объяснять ему, как его зовут... Пусть записывает кассету с собой и смотрит каждое уро, память укрепляет)
Quote (Florin)
Хе, оказывается в оригинале там "орэ ва" и "боку ва", но как такое переведешь :-\

Действительно! И все же я выбрал бы "оре ва", даже в русском варианте "великолепный Я" привлекает гораздо больше)
Профиль
Silence # Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:39 | Сообщение # 51
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Щас чота лазал по форуму и наткнулся опять на эту тему. Если кому интересно, то на правах рекламы, я в прошлом году перевел Drama-CD из Ever17. Если кому интересно, качаем тута образ и перевод в формате LRC. Проигрыватель для LRC - Minilirics. Ищите его где-то там же.

Драма не сильно интересная, разве что фаны оценят.
И прошу не бросаться тапками - я переводил ее недолго и не в ущерб Fate biggrin И еще, я не Буш, поэтому уклоняюсь от тапков плоховасто meowth

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Главная » Оффтоп и другие темы » Обо всём » Ever17 (I am You)
Страницы: 1 2 3


©Action Manga Team, 2007-2016