Здравствуйте, странник
26.04.2024, Пятница, 15:26

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация


Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Florin, LENb, n)(s
Главная » Action Manga Team » Проекты: манга » Волшебники vs Маги. (Да будет холивар!)
Волшебники vs Маги.
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:05 | Сообщение # 81
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Day)
Wizard Marshal - это звание командующего вооружёнными силами Ассоциации.
Звание Зелретча и Бартомелой Лорелей (которая не является Sorcerer, хоть и невероятно, просто ужасно сильная mage).

Ого... Но вроде бы старина Зел на пенсии... И его титул, всего лишь формальность... Вряд ли он сможет показать выкрутасы поры своей молодости... А на счет Sorcerer - это разве не маг, который может творить что-то выходящее за рамки законов природы... Вот интересно... А чисто в грубой магической силе Лорелей сильнее Аоко? О_о
Профиль
Day # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:47 | Сообщение # 82
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
White_Len,

Зелретч был Визард Маршалом, он до сих пор жив, его с этой должности никто не снимал.
Но так как он постоянно торчит в параллельных мирах, текущий Маршал - Бартомелой.

Quote
А чисто в грубой магической силе Лорелей сильнее Аоко? О_о

\О_о/

Не знаю. Но известно Бартомелой в одинчку и собственоручно уничтожила двух из Прародителей Мёртвых Апостолов.


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:59 | Сообщение # 83
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Day)
Но известно Бартомелой в одинчку и собственоручно уничтожила двух из Прародителей Мёртвых Апостолов.

Один хорошо известный нам очкастый придурок и без магии управился... happy
Кстати, почему Арквейд так не долюбливает Аоко? Она в Цукихиме говорит, что не хотелы бы встретится с мисс Синевой...
Профиль
Andrew85 # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:26 | Сообщение # 84
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
А давайте назовём Sorcerer-ов Архимагами? Сразу отпадает проблема с иерархией магов и волшебников. Ежели таковые в ассоциации уже имеются - так и будем их звать "верховными".

Проблема в том, что "Верховный кто-то" это тот кто вырос из этого самого кого-то и вырастил свои способности. То есть он конечно может уметь что-то уникальное, но и по общим дисциплинам (ну или хотя бы по их части в случае наличия специализации) должен значительно превосходить остальных. Sorcerer'ы же получают свои способности безотносительно тому, были ли они magi или нет. Так что выстраивать их в иерархическую линейку с magi таким образом несколько неуместно.

P.S. Вот забавный момент описания уровней способностей магов (и их сравнения с армейской "негласной" иерархией) из книги А. Рудазова "Академия Деорга".

– Сейчас я не буду растолковывать вам, что из себя представляют эти дисциплины, – поднял палец Деорг. – Это сделают сами магистры. Первый цикл – ознакомительный, на нем ваша задача состоит только в том, чтобы внимательно смотреть и слушать. К самостоятельным действиям вы приступите только на втором цикле. Так, о чем я еще не успел вам рассказать Ученики Хотя не отвечайте, я сам уже вспомнил. Табель о рангах. Я называю вас учениками, но формально это все еще не так. Ученик – это первый уровень мага, и настоящими учениками вы станете только по окончании первого цикла. А сейчас вы... в общем, еще не ученики.
«Солдат в начале срока – это дух», – вспомнил Илья лекцию старшего брата. – «У духа нет никаких прав, его шугают все – от дембелей до слонов. Но солдат до присяги – это еще даже не дух. Это запах. А запах – это вообще никто и звать его никак».

– По окончании Академии вы все станете подмастерьями, – продолжал Деорг, расхаживая взад-вперед. – Подмастерье – это уже полноценный маг, но все еще очень слабый. Подмастерье может рассчитывать только на поступление в какую-нибудь Гильдию в качестве рядового члена. Или магическое ремесленничество – заработок денег с помощью магии. Или в чью-нибудь армию поступить. В общем, многого подмастерье получить не может – это рядовой маг, малозначительный.
«На седьмой месяц службы дух становится слоном. Слон стоит выше духа, но он все равно фуфло. Если дембель скажет, слон будет на карачках ползать».

– Третий уровень – это мастер. Для того, чтобы стать мастером, подмастерью следует всего лишь набраться опыта. То есть – побольше практиковать. А уж точный срок зависит от конкретных способностей мага. Талантливый может уже через год-полтора после выпуска перейти в мастера. Бесталанный может до самой смерти просидеть в подмастерьях – так, кстати, и бывает, когда берутся учить кого попало. Вам всем я могу гарантировать – вы в подмастерьях не засидитесь. Если, конечно, и сами не будете лениться. Мастер может стать чьим-нибудь придворным магом, возглавить небольшую команду подмастерьев, или просто пуститься в свободное плавание. Это уже неплохой результат.
«Солдат, разменявший год, назначается черпаком. Черпак – это уже хорошо. Черпак должен молиться на дембеля и слушаться дедов, но духов он может пинать, как хочет. И слонов тоже, но уже уважительнее».

– Четвертый уровень – магистр. Уровень магистра обозначает, что маг уже может и сам обучать новых учеников. Не так, как это делают мастера и иногда даже подмастерья – кое-чему и кое-как, а по-настоящему. Обычно в магистры переходят после того, как самостоятельно подготовят двух-трех учеников. Потому-то настоящие маги обычно не отказываются делиться знаниями – при обучении выигрывает не только ученик, но и учитель. Магистр может стать профессиональным учителем, как в нашей школе, начать исследование новых путей в магии, основать новую Гильдию или даже... Хотя нет, об этом вам рано.
«В год и пять месяцев солдат становится дедом. Дед уважает только дембеля, а все остальные ходят под ним. Дед вкусно жрет и сладко спит».

– Пятый уровень – великий магистр или архимаг. Это одно и то же. Архимагом становится магистр, обладающий большой природной силой и научившийся ею пользоваться. Это случается редко – большинство магов просто не успевает до такого дожить. Но уж кто успевает... Убить великого магистра очень трудно, и он может прожить очень долго. Архимаг может возглавить целый Орден, стать Верховным Магом могущественной империи со множеством магов или даже просто начать править такой империей. Хотя это бывает редко – маги обычно не лезут в большую политику. Куда выгоднее стоять за спиной у правителя и дергать за ниточки.
«Дембель – мечта каждого солдата. Дед становится дембелем, когда до приказа остается сто дней. Быть дембелем – рай при жизни. Перед тобой все ползают, а ты ни перед кем. Дембель не работает, за него все делают салаги. И дембеля все очень любят».

– Наконец шестой, последний уровень – великий мастер или высший маг. Великим мастером становится невероятно одаренный великий магистр. Нужно быть настоящим гением от магии, чтобы дойти до высшего мага. Но это всецело окупается, ибо для великого мастера нет ничего невозможного. Даже боги вынуждены считаться с великими мастерами. Многие из них и сами вышли из высших магов. Для примера сообщаю, что весь мир, в котором мы находимся, создал я. Я, Деорг эбн-Шаггат, великий мастер. Согласен, это не самый большой мир, но для моей Академии большего и не надо.
«Главнее дембелей только офицерье. Но до офицера уже так просто не дослужишься, это в офицерскую школу идти надо. Да и на хрен тебе это надо. Это мне надо – я и до генерала дослужусь, вот гадом буду».

P.P.S. Кто знает, как сделать текст скрытым по типу KageProject? Чтобы его можно было при необходимости разворачивать/сворачивать из под короткой надписи?


Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Сообщение отредактировано Andrew85 - Воскресенье, 05.04.2009, 13:28
Профиль
Day # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:32 | Сообщение # 85
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
White_Len,

Он читер, ему можно. А Лорелей их по правилам валила.

Quote
Кстати, почему Арквейд так не долюбливает Аоко? Она в Цукихиме говорит, что не хотелы бы встретится с мисс Синевой...

Может быть, этот вопрос следует задать в другой теме, которая предназначена для этого, а не в теме для обсуждений? -_-


Профиль Сайт ICQ
Timekiller # Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:27 | Сообщение # 86
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Day)
Timekiller, Архимаги, увы есть. Эти самые... Daimadoushi.

А если их как раз "высшими" назвать? Они встречаются-то пару раз за все новеллы, даже приесться не успеет.

Quote
P.P.S. Кто знает, как сделать текст скрытым по типу KageProject? Чтобы его можно было при необходимости разворачивать/сворачивать из под короткой надписи?

Пока никак. И в ближайшее время - тоже никак. А вот потом я буду думать.


Профиль Сайт ICQ
White_Len # Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:32 | Сообщение # 87
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Timekiller)
А если их как раз "высшими" назвать? Они встречаются-то пару раз за все новеллы, даже приесться не успеет.

К несчастью, Вышсий Маг и Архимаг - это для 90% образованного населения будет одно и тоже... Смысла увеличивать количество букв нету...
Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:21 | Сообщение # 88
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
А "Старший маг"? Всё-таки "Dai-" - это, вроде бы, не "высший" и "большой, старший".
Хотя... Старший маг ассоциации вызовет ассоциации с возрастом =_=...

Профиль Сайт ICQ
Chronos # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:24 | Сообщение # 89
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Репутация: 6
Статус: Offline
К вопросу о Зельретче.

Quote (Andrew85)
Возможно фраза Маршал-колдун вполне подойдет

"Маршал-колдун" не говорит о том, чего/кого он Маршал. Нужно, чтобы понятно было, чей он Маршал.

Quote (Andrew85)
так как madou это не mahou

Разница в одной букве biggrin

Unlimited NasuVerse Works
Профиль ICQ
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:41 | Сообщение # 90
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю... Мне больше нравится Маршал Волшебников, так как ясно, что он Маршал Ассоциации...
Профиль
Andrew85 # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:25 | Сообщение # 91
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Chronos)
"Маршал-колдун" не говорит о том, чего/кого он Маршал. Нужно, чтобы понятно было, чей он Маршал.

Тогда Колдун-маршал. Такой порядок указывает уже то, что он Маршал колдунов (madou).

Quote (Chronos)
Разница в одной букве biggrin

Разница в одном иероглифе. Из двух. Так что не смешно.


Хороший критик — тот, кто честно высказывает свою точку зрения, независимо от того, насколько она популярна или необычна, излагая мысли в понятной, интересной форме.
Кевин О'Райли

Мнение большинства людей заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.
Эдгар Алан По

У каждого человека есть темы, при обсуждении которых у него, что называется, "падает забрало".
Профиль
White_Len # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:29 | Сообщение # 92
Shiroi neko-san
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Andrew85)
Тогда Колдун-маршал. Такой порядок указывает уже то, что он Маршал колдунов (madou).

Каких колдунов? Если он магами командует!? o.O
Профиль
Timekiller # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:42 | Сообщение # 93
Первый советник короля
Группа: Администраторы
Сообщений: 4881
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (White_Len)
Каких колдунов? Если он магами командует!? o.O

Ась? Он, вроде, никем не командует, а живёт себе в параллельных реальностях. Держу пари,люди его дико раздражают (старпёры (о, точно, давайте архимагов так называть) во главе Ассоциации - тем более).
А вообще, колдунов ли? Он, вообще, кагбе... вампир, причём неслабый такой вампир. Тут, кажись, версия про "еретика" всплывала?

Профиль Сайт ICQ
Day # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:54 | Сообщение # 94
Экзекутор Святой Церкви
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 16
Статус: Offline
Ребята. Should I repeat?

Визард-Маршал - это звание командующего вооружёными силами Ассоциации. Текущий Маршал - Бартомелой.
Зелтреча никто в отставку не отправлял, так что он тоже остаёться маршалом. Но Бартомелой - текущий Маршал, так как Зел постоянно торчит в других мирах.


Профиль Сайт ICQ
Silence # Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:12 | Сообщение # 95
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
Снова те же грабли, что с "Ассоцицией Магов", кторая на самом деле "Магическая Ассоциация". Назовите его "Маршалом Магии". Так будет по переводу, а моск останется цел. Впрочем, это будет не совсем по чесноку, ибо дословно будет "Маршал Ереси", что звучит сами знаете как happy . Но если этот хлыщ заправляет магами, то можно и первую версию взять. имхо

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
DiKEY # Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:25 | Сообщение # 96
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь что не в тему, но когда будет новый релиз?
Профиль
Lisav # Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:17 | Сообщение # 97
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж потрясающая промашка по теме.... dry
До сих пор смертнички не перевелись....

Профиль
Kiritsugu # Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:20 | Сообщение # 98
Студент Академии Алхимиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DiKEY)
Извиняюсь что не в тему, но когда будет новый релиз?
surprised
DiKEY, позволь сказать: релиз появится в нужное время. Да и тема вообще не та. Тут про магов и волшебников. Вроде как. dry
Профиль ICQ
Silence # Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:57 | Сообщение # 99
Житель Авалона
Группа: Пользователи
Сообщений: 4184
Репутация: 14
Статус: Offline
И главное, непонятно, о каком релизе вообще речь. Может, бот?

Какое. небо.. голубое... Мы не сторонники..... яоя >.<
Профиль
Главная » Action Manga Team » Проекты: манга » Волшебники vs Маги. (Да будет холивар!)
Страницы: 1 2 3 4 5


©Action Manga Team, 2007-2016