Здравствуйте, странник
23.04.2024, Вторник, 17:15

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация



Меню сайта
Последние темы форума
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :) [1082] | Silence
Бар "Type-moon" [11849] | Silence
Переводчику на заметку [63] | Bobbi86
Поздравления [1443] | Nimue
Что сегодня снилось? [96] | Timekiller
Фотографии. [3] | Bobbi86
Интересное видео [140] | Silence
Угадай аниме [5038] | Silence
Вступление в команду. Набор желающих. [418] | qppak
Какую мангу читаем в данный момент [578] | Mor
Статистика

 

Всего онлайн: 0
Из них гостей: 0
Пользователей: 0
Твиттер
 
N/A
 
Вышел второй номер журнала Type-Moon Ace Magazine!

После семи месяцев с момента выпуска первого номера, состоялся релиз второго выпуска издания Type-Moon Ace Magazine! И хотя в этом нет ничего особенного, но поклонникам будет интересно о нём узнать!


Огорчило то, что "НОВЫЙ ПРОЕКТ!", о котором говорится на лицевой обложке, - не что иное, как WAP-портал Type-Moon...

Теперь о манге.

Одно из произведений - All Around Type-Moon, иллюстратором которой является Би-суке (B-suke). Сюжет таков: странный объект, который делает людей "весёлыми", был найден в кафе Ahnenerbe. Была попытка починить его, но это только доставило своего рода проблем всем героиням Type-Moon...

Также, в журнале представлены и другие работы, а именно:

-Melty Blood (автор: Кирисима Такеру (Kirishima Takeru))

-Fate/Unlimited Codes (автор: Мендори (Mendori))

-Fate/Stay Night (автор: Нисиваки Датто (Nishiwaki Datto))

-How Tiger Colosseum Upper was made (автор: Хонэ (Hone))

-PRISMA ILLYA (автор: Хирояма Хироси (Hiroyama Hiroshi))

Если вы сможете назвать всех, чьи автопортеты/мэскоты представлены на картинке из How Tiger Colosseum Upper was made - вы настоящий поклонник Type-Moon.

Также, в этом номере были подведены итоги конкурса популярности персонажей из различных творений Type-Moon, о котором говорилось в первом выпуске.

Результаты таковы:

Персонажи женского пола:

1. Saber
2. Arcueid
3. Tohsaka Rin
4. Ryogi Shiki
5. Karen
6. Tohno Akiha
7. Kohaku
8. Ilya
9. Matou Sakura
10. Rider

Персонажи мужского пола:

1. Archer
2. Nanaya Shiki
3. Lancer
4. Tohno Shiki
5. Emiya Shirou
6. Kotomine Kirei
7. Gilgamesh
8. Kokutou Mikiya
9. Emiya Kiritsugu
10. Iskandar

И, наконец, во втором выпуске издания Type-Moon Ace Magazine была представлен проект Fate / strange fake. Первоначально, это была прошлогодняя первоапрельская шутка Нариты Рёуго (Narita Ryougo) (автора Baccano!). Однако, это произвело большое впечатление, и некоторые люди задумались об обличении обычного прикола в форму романа с иллюстрациями Мории Сизуки (Morii Shizuki).

Ниже приведено общее описание романа (присутствуют спойлеры).

Действие разворачивается в США, в вымышленном городе Snow Field на севере от Лас-Вегаса. Этот город, окружённый лесом, болотом, долиной и пустыней с разных сторон, существовал, чтобы воспроизвести Войну Святого Грааля, которая имела место в Фуюки. Так было задумано некой организацией, находившейся под управлением правительства США, и включающей в себя несколько магов. План был основан на данных, полученных в ходе Третьей Войны.

Так как целью данного ритуала была имитация настоящей Войны Святого Грааля, было множество ошибок. Например, было только 6 Классов Слуг, исключающих Сейбер.

Сюжет новеллы рассказывает о Лангеле, члене Ассоциации Магов, и его ученике Фардиусе. Их послали в Snow Field выяснить, на самом ли деле затевается Война. Однако, выясняется, что Фардиус - шпион США. В итоге, Лангель оказывается на прицеле у снайпера. Фардиус рассказывает своему учителю, что тот был всего лишь марионеткой, и что Фардиус это знал. Также, ученик говорит Ленгелю, что Война - это старый проект Правительства США и что он действительно существует. Всё это создаёт большую панику в Часовой Башне. Судя по всему, Фардиусу необходимо было "разрекламировать" этот проект Ассоциации Магов...

Слуги этой Войны:

- Арчер. Гильгамеш. Он был призван магом, который хочет восстановить репутацию своей семьи, но этот парень был убить девушкой-магом сразу после того, как тот призвал Гильгамеша. Эта девушка, Тин Черк (Teene Cherke) - глава одного американского клана - хочет вернуть земли, некогда принадлежавшие клану. Гильгамеш поначалу не был заинтересован в Войне, однако, когда узнал, что был призван его лучший друг, он изменил своё мнение.

- Берсеркер. Мастером Берскеркера является ученик Лорда Элмеллоя Второго, Флат Эскардос (Flat Eskardos). Он хотел вступить в Войну, потому что он полагал, что это забавно. Он использовал игрушечный нож как артефакт для призыва Слуги. В итоге, он стал Мастером Джека Потрошителя. Несмотря на то, что Джек Потрошитель является Слугой Класса Берсеркер, он очень спокойный и никогда не впадает в безумие. Сила Джека заключается в том, что он обладает своего рода маскировкой, становясь тем или иным типом человека, как если бы он превращался в другого себя из различных версий истории о Джеке Потрошителе.

- Ассассин. Возможно, самый интересный Слуга из всех. Этот Ассассин - девушка из клана Хасана, но она никогда не была Хасано Саббахом. Восхищаясь и уважая учениями своего клана, она очень тяжело работала чтобы изменить своё тело и получит знания всех предыдущих 18 Хасанов. Но клан очень боялся того, что такая юная девушка настолько сильна. Они изгнали её из клана, сказав, что одной у неё ничего не получится. После этого, всю свою жизнь она пыталась стать настолько сильной, насколько это возможно. Возможно, она является самым могущественным Ассассином из всех. Теперь, когда она была призвана в эту Войну, её задача - уничтожение Святого Грааля, который является абузой для клана, потому что она полагает, что сила Ассассинов должна использоваться только для великих дел. Первое, что она сделала - сразу же после того, как была призвана, она убила своего Мастера и его учеников.

Но Мастер Ассасина был не простой маг. Это был Мёртвый Апостол, Джестер Калчер (Jester Calture). Конечно, Забания уничтожила его сердце, но у Джестера шесть сердец, вращающиеся как барабан в револьвере. Это называется 6 Bullet Reloader, который "переключает" сердце. В зависимости от выбранного сердца, у Джестера изменяется и тело. Поэтому, возможно, что его настоящая форма - девушка. Узнав, что за ассассниа она призвала, Джестер забывает о Войне. Всё, о чём она теперь может думать - это моральное убийство Ассассна. Джестер жаждет удвольствия от того момента, когда она сломает все убеждения Ассассина.

- Кастер. Скорее всего, это самый слабый Слуга, однако его Мастер - офицер полиции Snow Field и член той самой организации, которая и затеяла саму эту Войну, использует силы Кастера весьма необычным путём. Кастер является писателем (хотя об этом нигде и не говорят, но похоже, что истинная сущность Кастера - Александр Дюма), поэтому его Мастер заставляет Кастера написать о легендарном оружии, которое способно воспроизводить Небесные Фантазмы в реальности. Теперь, офицер возглавляет группу специально обученных солдат, вооружённых такими Небесными Фантазмами, которые могут быть сильнее, чем даже их оригиналы...

- Райдер. Райдер больше уже не человек. Мастер Райдер - Куруока Тсубаки (Kuruoka Tsubaki). Её родители - маги, также работают на ту же американскую организацию, что и Мастер Кастер. Они изучали не только Войну Святого Грааля и её последствия, но и концепцию использования Червей одного старика. Так как они - фанатики своего дела, их не заботил ничего, кроме исследований и экспериментов на собственной дочери. Они использовали не Червей, а бактерию, куда более меньший по размерам организм, с целью лучшего управления магической энергией Тсубаки. Им удалось имплантировать бактерию в тело Куруоки, но из-за этого Тсубаки впала в кому. После этого она была помещена в госпиталь, но её родители не проявляли никакой заботы, не обращали никакого внимания на мучения своей дочери. Они были довольны тем, что эксперимент удался. Поэтому они сконцентрировались на участии в Войне, призвав в качестве Слуги первого Императора Китая. Но они были убиты Райдером, когда Тсубаки получила Командное Заклинание, то есть, сама стала Мастером. "Чёрная Чума". Это магически усовершенствованная бактерия, способная убить человеческий мозг, контролировать тело, и даже на подсознательном уровне переместить человка в некое подобие внутреннего мира Куруоки Тсубаки.

- Лансер. Последний Слуга - Энкиду, лучший друг Гилгамеша. Его Мастер некогда был серебряным волком, химерой, созданной неким магом для того, чтобы призвать Энкиду. Однако, волк сам каким-то образом получил Командное Заклинание. Маг пытался уничтожить своё создание, но волк, желая остаться в живых, призвал Энкиду.

- Игрок. Так как этот роман - превью к ролевой игре, в этой Войне есть ещё родин участник. Он некогда жил в Фуюки, но зачем-то приехал в Snow Field. Он имеет 5 различных разовых Командных Заклинаний, с помощью которых можно призвать любого Слугу на выбор Игрока. В некотором смысле, Игрок - это замена Слуги Класса Сейбер, которого в этой Войне вообще нет...

Итак, краткий обзор романа Fate / strange fake подошёл к концу, как и наш рассказ о новом выпуске Type-Moon Ace Magazine. Надеемся, вам было интересно.

Информация взята и переведена с Akihabara Channel.

Категория: Новости Type-Moon | Просмотров: 5614 | Добавил: Chronos | Дата: 28.2.2009 | Комментарии (8)


Всего комментариев: 8

8. HA6JI-sama   (13.04.2009, 20:01)
Жееееесть...
*Игрок. Так как этот роман - превью к ролевой игре...*
Это что, получается, после этого романа они еще и ролевку собираются выпустить?.. o_O

7. Day   (14.03.2009, 19:21)
Так как всего осталось 5 Магий/Волшебств, все продолжают говорит о Пяти Магах/Волшебниках, не смотря на то что кто-то из пяти пропал а кто-то умер.

6. Timekiller   (14.03.2009, 18:16)
Обсуждать терминологию все идём сюда.

А Волшебников (великих), насколько я помню, 4, один из которых то ли исчез, то ли умер.


5. Chronos   (14.03.2009, 17:37)
Извиняюсь, если есть какие-то косяки, но для меня "mage" - "маг".

4. Archer   (14.03.2009, 17:10)
Насколько мне известно магов 5. cool Хотя на 100% поручиться за эту инфу не могу.

3. Timekiller   (14.03.2009, 13:21)
Вэйвер, это всё трудности перевода. Надо будет на досуге свести всё под одну гребёнку. В войне участвуют magi - волшебники, по версии Дэя.

2. Waver_Velvet   (14.03.2009, 12:52)
Да, это, конечно, интересно, но меня удивило другое... Сколько МАГОВ будет участвовать в этой войне? Я-то думал, что ассоциация ещё копается на уровне волшебства, а тут столько магов... Несостыковка получается! Вроде, по вселенной Фейта, магов только 3... wacko

1. Galvar   (03.03.2009, 16:26)
Последний анонс и вправду интересен. Слуги забавные( особенно Джек XD). Интересно только сколько продлится ожидание романа( я уж о игре и думать боюсь).



Комментарии доступны только зарегистрированным пользователям.