Здравствуйте, странник
18.04.2024, Четверг, 12:21

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация



Меню сайта
Последние темы форума
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :) [1082] | Silence
Бар "Type-moon" [11849] | Silence
Переводчику на заметку [63] | Bobbi86
Поздравления [1443] | Nimue
Что сегодня снилось? [96] | Timekiller
Фотографии. [3] | Bobbi86
Интересное видео [140] | Silence
Угадай аниме [5038] | Silence
Вступление в команду. Набор желающих. [418] | qppak
Какую мангу читаем в данный момент [578] | Mor
Статистика

 

Всего онлайн: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0
Твиттер
 
N/A
 


Начну с плохой новости: как сообщает Certifiably Insane, ожидаемая многими Melty Blood: Actress Again выйдет не 20 августа, как ппанировалось раньше, а 22 октября этого года. Хотя, это странно: везде, даже на официальном сайте, указана прежняя дата релиза - 20 апреля 2009... Будем надеяться, что официальный сайт игры не врёт. Но о PC-версии по-прежнему ничего неизвестно...

Теперь о хорошем: конечно, это будет интересно далеко не всем, а только тем, кто достаточно хорошо знает японский язык, но стала известна дата релиза Fate/Zero Sound Drama vol. 3 - 28 августа 2009 года.

Также, Fate/Stay Night [Realta Nua] попала в серию PlaySation2 The Best. Это означает, что эту игру можно будет приобрести за куда более меньшие деньги - всего за $34,90. Релиз платиновой версии Fate/Stay Night [Realta Nua] запланирован на 25 июня.

Теперь несколько слов об экранизации Kara no Kyoukai. DVD-издание Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Roku Shou - Boukyaku Rokuon будет выпущено в двух вариантах: обычном и ограниченном. Limited Edition будет включать различные бонусы (OST шестого фильма и несколько буклетов с оригинальными скетчами Такаши Такеути) и будет продаваться по цене в 7875 йен (примерно 2600 рублей).

Ну и на десерт, смотрим дебютный трейлер заключительного, седьмого фильма Kara no Kyoukai:



Категория: Новости Type-Moon | Просмотров: 2408 | Добавил: Chronos | Дата: 11.5.2009 | Комментарии (1)

Archer: Привет, ребята!
Сегодня у нас небольшое обновление.
Прежде всего, это новый перевод интервью. На этот раз это интервью с Киноко Насу об экранизации Kara no Kyoukai.
Так же сегодня у нас парочка новых фанфиков, один из которых уже завершён. Приятно видеть, что кое-кто уже освоился с новыми функциями на сайте. happy
Так же сегодня у нас обновление в разделе "Ранобэ" - добавлен перевод 7-ого акта Fate/Zero.
Ну и конечно же обновления по манге (куда ж без них ^_^).

Timekiller: Ох, давно же я тут ничего не писал =) Исправляю это досадное упущение. Сегодня мы берём новый проект - "Hatsukoi Limited", отличную школьно-романтическую комедию с примесями Slice of Life. Зубы мы на эту мангу точили ещё месяца четыре назад, а тут в апреле удачно подоспела экранизация. Надеемся, вам понравится не меньше, чем нам!
Кстати, не стесняйтесь пользоваться новыми функциями. Фанфики мы будем проверять и выкладывать вместе с релизами, или даже отдельными "паками", если их наберётся много за короткий срок. Новости, если кто-то всё же их добавит, будут рассматриваться в течение 2-3 дней. Да, кто решит над нами пошутить (товарищ "kui zhelezo", отзови-ись~), пусть ждёт на свою голову банхаммер.
UPD:Заново переведён и выложен 4 акт Kara no Kyuokai, советую перечитать =)

Обновления на сегодня:

Übel Blatt - с 8-ой главы 5-ого тома по 3-ю главу 6-ого тома.
The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] - 13-ая глава
Code: Breaker - 2-ая глава
Change 123 - 9-ая глава
Buraidan Bremen - до конца 8 тома.
И новый проект:
Hatsukoi Limited - главы 1 и 2.
Категория: Манга | Просмотров: 2356 | Добавил: Archer | Дата: 10.5.2009 | Комментарии (3)

Свершилось, господа. Это было долго, но это было нужно. :)
Об обновлении...
В ходе технических работ (во время которых едва не погибли от вывиха мозга оба админа) были произведены следующие изменения на сайте:
- изменён дизайн
- добавлена возможность выбора дизайна пользователем (работает на сайте, требуется включенная функция cookies в браузере)
- расширены возможности для добавления материалов на сайт для пользователей (не балуйтесь, господа, карать за хулиганство будем безжалостно) =_=
- дописан FAQ для них же...
Что ещё сказать... осваивайтесь, друзья мои. И не расстраивайтесь, если среди нынешних вариантов дизайна нет того, что был бы вам по нраву - со временем мы будем добавлять новые, и на этот раз нам не придётся для этого отрубать сайт на несколько дней. Вполне возможно, что вообще не придётся отрубать. :)
Если где-то будут замечены баги, или у кого-то есть предложения по дизайну - писать можно в тех же темах на форуме, что и в прошлый раз.

Обновлений иного плана, в том числе и по манге сегодня не будет. :( Извините, но сил на это сегодня уже нет. Постараемся сообразить релиз на этой неделе.
Всего хорошего, ребята. :)
Категория: | Просмотров: 2532 | Добавил: Archer | Дата: 7.5.2009 | Комментарии (13)

Привет всем. Сегодня у нас небольшой релиз по проектам магни, манхвы и додзинси. Небольшой, потому что гораздо меньше чем хотелось бы. Чего и следовало ожидать в свете того, сколько сил и времени отняло обновление сайта, да и не только оно... Сканлейт проверяет людей на прочность, и статистика пока неутешительная... прежде всего для нас, АМТ.
Но какого чёрта?! Сегодня у нас релиз, а вместе с ним и новые главы, а значит надо радоваться. Радоваться уже хотя бы тому, что есть возможность почитать новые главы полюбившихся серий. Так что не будем о грустном. smile

Сегодня у нас в программе:
TYPE-MOON Complex X - Том 4
Sword Dancers II - Эпизод 2
MELTY BLOOD - Том 3, главы 9-11
Übel Blatt - Том 5, глава 7
The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] - Том 3, глава 12
Immortal Regis - Том 5
Change 123 - Том 1, глава 4; Том 2, главы 5-8
Shikabane Hime - Том 1, главы 3-4
Code: Breaker - перевыложена глава 1

ВНИМАНИЕ! Команде нужны свежие руки.
По опыту предыидущих наборов в команду хочу сделать несколько предупреждений:
1) нам НЕ НУЖНЫ люди, которые не умеют доводить начатое до конца, а могут только сбегать в неизвестном направлении, предварительно потрепав нервы окружающим. Такие люди лишь наносят урон деятельности команды. Надо отметить, что нынешний релиз был бы процентов на 30-40 больше, если бы не эти "недоновобранцы"... <_<
2) если у вас нет надёжного интернета и возможности выходить на связь через ICQ 2-3 раза в неделю, то сработаться мы с вами скорее всего не сможем
3) если вы не располагаете свободным временем для сканлейта (хотя бы 1,5-2 часа в день) и/или не готовы его на сканлейт тратить, то не ужно к нам обращаться - вы лишь потратите наше и своё время и нервы на бессмысленый трёп
4) Если вы ничего не умеете, не умеете учиться и адекватно воспринимать критику, то путь в сканлейт для вас закрыт. Надеюсь, мы с вами никогда не пересечёмся.
5) и наконец, если ваша лень - неотъемлимая часть вашей жизни, и перебороть её вам не по силам, то вне всяких сомнений сканлейтер из вас не выйдет!
Если же всё вышеперечисленное не про вас и ко всему прочему, вы не считаете себя банальным юзверем, умеющим только скачать халяву гигабайтами, то вам здесь будут рады всегда. Нам всегда нужны:
- переводчики с английского (с хорошим знанием языка)
- переводчики с японского (с любым знанием языка, отличным от "незнаю вообще")
- эдиторы (знание Фотошопа и свободное время обязательны)
- корректоры - люди, очень хорошо знающие родной наш язык happy

Категория: Манга | Просмотров: 2985 | Добавил: Archer | Дата: 15.4.2009 | Комментарии (17)

Archer: Привет, ребята! Вот и минули 3 тяжелейших дня, за которые мы пытались прикрутить нашему любимому сайту дизайн, что так тяжко и нудно разрабатывали на протяжении последних недель, выкраивая свободное время, причём не всегда в угоды сканлейту.
Сразу же осажу наших читателей: сегодня обновлений по манге вы не увидите, увы, придётся подождать ещё 2 дня. Комментариев по этому поводу давать не буду...
Возвращаясь к теме нового дизайна... Очень сложно с первого раза сделать всё на ура, поэтому возможны баги, недоработки и прочее. Что-то может не работать. Если вам кажется, что что-то не так работает или вообще не работает, пишите в эту тему. Сюда можно писать отзывы и пожелания по дизайну и устройству сайта.
Далее по обновлениям... Как вы могли заметить, появилась возможность добавления своих работ в разделы фанфиков, фанарта и АМВ-клипов. Последние 2 -  пока не напрямую. Связано это с дефицитом места на хостинге, который планируется устранить покупкой дополнительного хостинга с поддержкой php, с помощью которого планируется ввести на сайт новые полезные возможности для пользователей, такие нопример, как возможность выбора дизайна сайта из нескольких предложенных. Но это в перспективе. Дополнительный хостинг мы постараемся приобрести как можно скорее, так как из-за его отсутствия на сайте временно недоступны раздел "Аудио", содержащий саундтреки, музыку и аудиодрамы и раздел "Аниме". Если у кого-то есть возможность и желание помочь финансово в этом вопросе, вы можете узнать как это сделать в этой теме на форуме.

Хотя мы и не можем сегодня порадовать вас релизами манги, всё же кое-что мы для вас приготовили.
Давно уже витала в головах идея создания полноценного фансайта Type-Moon в буйных головах АМТимовцев, и давно уже появилась идея составить эту статью, без которой фансайт этот был просто немыслим. Это статья об "Истории Type-Moon". Как они начинали, с какими трудностями им пришлось столкнуться, как появлялись их идеи, как эти идеи менялись со временем и меняли их самих... Всё это и многое другое мы попытались рассказать в этой статье.
Помимо прочего мы открыли на сайте раздел, в который мы будем выкладывать переводы интервью. Сегодня мы выложим только один переод. Это интервью с Насу и Такэути о Fate.
Так же на сайте уже появился вышеупомянутый раздел "Фанфики", в который вы можете добавлять свои работы напрямую, через премодерацию. Для этого вам нужно будет проверить своё произведение на предмет ошибок и добавить с информацией через панель добавления нового материала. Некоторым, возможно, будет сложновато освоить её поначалу. Советую пользоваться "панелью BB кодов", привычной вам уже по форуму. Пожалуйста, заполняйте информацию о своём фанфике! По-меньшей мере, нужно указать название и автора. Пожалуйста, добавляйте только свои работы! Мы не хотим проблем с автоми фанфиков, из-за того,что кто-то вдруг добавит чужой фанфик без разрешения. Проявляйте уважение к чужому труду!
Сегодня мы можем представить вам только два фанфика, и оба за авторством неподражаемого lt.Day.
Кроме того, сегодня мы представим вам 2 новых статьи по вселенной Type-Moon: "Святая Церковь" и "Ассоциация Волшебников".
Также сегодня мы представляем вам немного арта: сканы журнала Type-Moon Ace №1, какие удалось достать и отдельно календарь из него, надо которым лично я бился 5 часов, чтобы восстановить эти сканы до наилучшего вида.

Timekiller: Здравствуйте, дорогие наши пользователи и гости. Последние недели выдались крайне тяжёлыми в плане свободного времени, посему релиз мы откладываем на 2 дня, но открываемся, как и обещали, сегодня. Ну, что я могу сказать... Настолько красных глаз, как сейчас, у меня не было уже больше года Х) Да, в дизайне остались белые пятна, я в этом более чем уверен. Да, под Internet Explorer сайт сейчас выглядит... мягко говоря, неважно. Но с этим я постараюсь разобраться в ближайшие дни, и надеюсь на вашу помощь - в одиночку все баги выловить просто невозможно. Приношу свои извинения за эти временные неудобства. Надеемся, что наши усилия не пропали даром, и новый дизайн вам понравится. Если вы можете предложить улучшения функционала - не стесняйтесь, пишите на форум. За сим откланяюсь - до следующей новости...

Категория: | Просмотров: 2572 | Добавил: Archer | Дата: 12.4.2009 | Комментарии (3)