Здравствуйте, странник
19.04.2024, Пятница, 06:44

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация



Меню сайта
Последние темы форума
Последнее смотренное. Делимся впечатлениями :) [1082] | Silence
Бар "Type-moon" [11849] | Silence
Переводчику на заметку [63] | Bobbi86
Поздравления [1443] | Nimue
Что сегодня снилось? [96] | Timekiller
Фотографии. [3] | Bobbi86
Интересное видео [140] | Silence
Угадай аниме [5038] | Silence
Вступление в команду. Набор желающих. [418] | qppak
Какую мангу читаем в данный момент [578] | Mor
Статистика

 

Всего онлайн: 0
Из них гостей: 0
Пользователей: 0
Твиттер
 
N/A
 
ZLOi_Otaku
Type-Moon обьявил о принятии решения снять полнометражную версию Фэйта. Что это будет - краткое изложение сериала с добавлением новых сцен, или совершенно новая история, пока неизвестно.
Подробности будут позже на официальном сайте.

Aglenn
Наконец то вышли новые подробности по поводу полнометражного аниме Fate/Stay night. Было объявлено, что фильм Fate/Stay night будет полностью новой работой, покрывающей сюжет игры Unlimited Blade Works все от тех же создателей Type-Moon. Так же было объявлено что фильм будет показан на Tokyo’s Cinema Sunshine Ikebukuro в 11 кинотеатрах по всей Японии 23 января 2010 года. В прошлом сентябре, Funimation выпустила серию DVD изданий Fate/Stay night вместе с Geneon Entertainment. Так же Tokyopop начал издавать манга-версию данного аниме с прошлого октября, от автора Дэтто Нишиуоки в Северной Америке.

Режиссером полнометражной версии будет Yuji Yamaguchi, сценаристом будет Takuya Sato, главным аниматором и дизайнером персонажей будет Megumi Ishihara. Студия DEEN так же приложит свои руки к созданию фильма. Так же обрадовали нас и списком сейю: Noriaki Sugiyama (Эмия Широ), Ayako Kawasumi (Сейбер), Kana Ueda (Рин Тосака), Noriko Shitaya (Сакура), Mai Kadowaki (Illyasviel von Einzbern), Miki Itou (Тайга Фуджимура), Junichi Suwabe (Арчер), Yuu Asakawa (Райдер), and Jouji Nakata (Кирей). Как мы видим, список сейю остался таким же, что не может не радовать.

Трейлер нового F\SN:UBW с Komiket.

Категория: Новости Type-Moon | Просмотров: 3315 | Добавил: ZLOi_Otaku | Дата: 31.7.2009 | Комментарии (28)

Archer: Привет, ребята! Лето в самом разгаре, и работа в команде как-то приободрилась... Как и обещалось, мы теперь релизимся почаще. Пока выходит где-то раз в 2-3 недели. -___- Сегодня у нас сразу два новых проекта. Это давно всеми ожидаемый "Рыцарь Бездны", и "Живой", который, мы надеемся, вам понравится не меньше, чем нам. ^_^
Кроме того, мы наконец-то соизволили приобрести нормальное доменное имя 2го уровня нашему сайту - actionmanga.ru - можете начинать вносить поправки в заклаки. :)
Всё ещё не разобрались с разделом "аниме" - контент пока недоступен. -___-' Дружно ждём и надеемся на чудо... и оперативную работу админов.

Теперь о грустном...
Команде ОЧЕНЬ нужны хорошие переводчики с английского. Проектов много и они требуют оперативного и качественного перевода. Если есть у кого-то желание поработать с нами над этим нелёгким делом - милости просим. От вас требуется хорошее знание английского, интерес к делу, свободное время и возможность регулярно связываться с нами по аське и качать файлы небольшого размера, мегабайт по 15-20.

TimeKiller: Да, здравствуйте ещё раз, дорогие наши читатели. Я уж даже и не знаю, что писать, Арч всё уже сказал =) Да, проект "Живой" ещё раз доказывает, что мы самые настоящие психи, и нам уже вообще ничего не страшно. На всякий случай, объясняю: это ВСЁ ЕЩЁ онгоинг... "Рыцаря" я добью до анлейта так быстро, как смогу, дальше будем вместе следить за новыми главами с замиранием сердца :D Кстати, недостаток помощников по сайтовым делам никуда не исчез, так что дерзайте. Приятного всем чтения!

Сегодняшний релиз в себя включает:
Shingetsutan Tsukihime - главы 24-32 (том 4)
Übel Blatt - Том 8, главы 4-9
The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] - главы 18 и 19
Code: Breaker - глава 5
Change 123 - глава 12
Hatsukoi Limited - глава 9
Alive - The Final Evolution - главы 1-3 (том 1)
Cavalier of the Abyss - глава 1

Категория: Манга | Просмотров: 2275 | Добавил: Archer | Дата: 19.7.2009 | Комментарии (9)


Archer: Привет, ребята! Это свершилось! Настал он, релиз!!! \о/\о/\о/
К сожалению, провести его раньше не представлялось возможным по ряду причин. Но теперь всё это уже в прошлом. Команда переходит в режим активной работы. Сегодня у нас будет релиз, пожалуй, самый большой за всё нашу историю. happy
Хочу поблагодарить всех тех, кто остался с нами, пережил сессию и все прочие трудности... кто неустанно трудился на благо команды, сканлейта и анимешной половины человечества вообще.>_< Я горжусь вами, ребята!
Обещаю, что мы всё таки сделаем в ближайшее время страничку "о нас", где отдельно выделим самых заслуженных ветеранов и просто отличившихся в упорных боях за дело сканлейта бойцов нашего тёмного воинства! >,..,<

Так. Ну ладно. С торжественной частью покончили, можно и к новостям перейти. -___-
Помимо новых переводов манги и ранобэ у нас сегодня есть и другая новость. Сегодня раздел "Аудио" вновь заработает! И пусть этот раздел давно не обновлялся, там уже немалая коллекцию ost'ов, ремиксов, бонусных трэков и т.п.
Качайте, слушайте и радуйтесь жизни! happy
Кроме того, проект Shingetsutan Tsukihime, начиная с сегодняшнего дня, официально только наш. Мы больше не сотрудничаем с группой Taiyaku Manga и будем делать перевод с самого начала своими силами. =_=

Собственно, по традиции хочу объявить о вакансиях в команде. -__-
Нам очень нужны переводчики и эдиторы. Ответственные люди, хорошо знающие свою область работы.
Если вы хорошо знаете английский, или даже японский (или корейский) и имеете свободное время, помноженное на желание переводить - пишите нам.
То же самое касается и эдиторов: знание Фотошопа и свободное время - то что нужно для этой работы. Потребность в эдиторах всегда большая, а сейчас так особенно. Это самая трудоёмкая работа в сканлейте. И в команде на данный момент эдиторов не хватает более чем ощутимо. sad

Timekiller:
О да, товарищи! это СВЕРШИЛОСЬ! Бессмертный Регис ЗАВЕРШЁН!!! Самому не верится...
Воистину, этот релиз бьёт все рекорды и правила: он самый большой из тех, что были; у АМТ наконец-то (НАКОНЕЦ-ТО) есть завершённая серия; ожил хостинг: кроме ОСТов скоро будет ещё чего-нибудь, чего - посмотрим; наконец, я пару часов назад побил личный рекорд, сделав чуть меньше 200 сканов за сутки Делай я Региса с такой скоростью, весь перевод занял бы неделю Х)
Вперёд, АМТ!
P.S. О хорошем поговорили, теперь о деле. Кроме эдиторов и переводчиков нам нужны люди, способные оказать некоторую помощь в управлении сайтом - следить за разделами галереи и остов, проверять существующие тексты (корректоры), создавать новости, принимать и обрабатывать орфографические ошибки, поступающие по системе "Орфус". Конечно, с этим справляются и администраторы, но это отнимает уйму времени, а с ростом ресурса будет отнимать ещё больше. Естественно, что попасть на эту должность может только человек, с которым мы уже общались и которого знаем, так что - если кто-то желает помочь, мы будем рады.

Ну и конечно же релиз. happy Сегодня у нас в программе:
Shingetsutan Tsukihime - до 23 главы (первые 3 тома)
Hatsukoi Limited - главы 3-8
Code: Breaker - главы 3 и 4
Change 123 - главы 10 и 11
Immortal Regis - том 6 (проект завершён! Продолжение в "Рыцаре Бездны" через неделю)
The Enchained Spiritual Beast [GA-REI] - 4-ый том до конца
Ubel Blatt - главы 51-68
Fate/Zero (ранобэ) - том 2 до конца

Категория: Манга | Просмотров: 2317 | Добавил: Archer | Дата: 5.7.2009 | Комментарии (14)

Привет, ребята! Сегодня у нас для вас немного новостей и кое-чего на закуску. ^_^
Начнём по порядку...
Недавние проблемы с общением на форуме были вызваны недостатком места на хосте. Откуда этот "недостаток" образовался мы всё ещё выясняем - для нас это тоже новость. Каким то чудом наш заказ на 10 ГБ места на хостинге "самоотменился"(!), причём средства за него уплоченные в несколько меньшем размере были, судя по отчёту админ-панели "возвращены". Кому и куда стало понятно только на утро следующего дня. Х_х Сейчас мы по новой сделали заказ на дисковое пространство и он *стучит по дереву* пока, вроде, не собирается никуда возвращаться. Будем надеяться, что на этом инцидент будет исчерпан и забыт (и никогда больше не повторится). -___-
Теперь о хорошем... ^_^
С радостью сообщаю, что большая часть нашего коллектива и весь администраторский состав (как круто звучит то! О_о) успешно преодолели суровое испытание под названием "сессия", с чем я себя и всех нас поздравляю. Заодно поздравляю и главного вампира нашего форума, Алукарда, с успешной сдачей диплома на "отлично"! ^_^ Ура, товарищи! \о/\о/\о/
Теперь команда вновь заработат ударными темпами. Если бог сканлейта даст - в начале июля будет релиз, и будет он очень внушительный даже по нашим привычным меркам. ^____^
В продолжение о хорошем... ^_^
Недавно наш коллектив, всё таки сумев собрать силы, время и средства, приобрёл дополнительный хостинг для хранения больших файлов. Да-да, ребятки, на радость вам и на зло подлым копипи*дерам, ибо с его помошью защититься от хотлинка станет возможно. ^_^ Сейчас мы активно перезаливаем содержимое раздела "Аудио" и вскоре он вновь заработает. Пока под вопросом остаётся раздел с аниме. -_-' Всё таки файлы немаленькие... Но уверен, эта проблема тоже решится. :)
Обещанная закуска :D
На прощание добавлю к новости парочку АМВ, которые давно уже хотел выложить на сайт, да всё никак руки не доходили. Обе АМВешки на тему Фэйта и весьма недурного качества. Качайте и смотрите на здоровье. :)


Knights of Fate
Автор: Millenium Strife
Аниме: Fate/stay night (tv), Fate/stay night (game), Fate/hollow ataraxia (game)
Музыка: Muse - Knights of Cydonia
Жанр: Action
Комментарий: очередной экшен на многострадальный Фэйт. :) Отличился приличной синхрой и неплохим набором эффектов. Видеоряд собран из отрезков аниме сериала и кадров из игры. Так же автор зачем-то озаботился любезно пояснять зрителю "ху из ху на экране аз есьм". -___-''

     



Amaranth
Автор: Yashirou
Аниме: Fate/stay night (tv), Fate/stay night (game), Fate/hollow ataraxia (game), Fate/stay Night [Realta Nua] (PS2)
Музыка: Iyukai - Anata ga ita mori, Kawai Kenji - Tenchi Hou Take, Nightwish - Amaranth
Жанр: Action, Serious
Комментарий: отпадный экшен. Синхра, видеоряд, эффекты - всё на уровне. Сюжета как такого-го нет. -__- Да и нафиг он нужен? Тут главное - это лютое сражение на экране под ритмичный метал. Чего ещё от жизни надо? ^_^

     

Категория: AMV | Просмотров: 2380 | Добавил: Archer | Дата: 28.6.2009 | Комментарии (6)

Первый шаг Тайп-мун, пробивающий новую дорогу, шаг с которого всё началось.
Удивительная совместная жизнь мельчайшего коллектива.
Волшебная история двух девушек и одного юноши.

Когда ему не было ещё и 25 лет, Насу Киноко всецело отдался своей первой работе: "Ночи Волшебников" (魔法使いの夜). Картина мира, которая определила суть последовавшей за ним серии произведений: "Граница пустоты" (空の境界), "Лунная Принцесса" (月姫) и "Судьба" (フェイト/ステイナイト), впервые обрела очертания в этой легендарной работе. Да, всё началось с "Ночи волшебников".

Действие разворачивается в конце 80-х. Это было цветущее, полное жизни время, когда ещё не были распространены ни мобильные телефоны, ни интернет. На закате этой эпохи юноша, только приехавший в город из деревни, встречается с двумя живущими в ногу со временем девушками. Так вышло, что мальчик, надменная и раздуваемая гордостью волшебника, а также проводящая свои дни в изоляции от современного общества ведьма начинают жить вместе. Хоть судьба у каждого из них своя, они переплетаются в особняке на вершине холма... Это история о людях, которые живут вместе, не сводящаяся к чистой любви между мужчиной и женщиной. Отношения, при которых они живут под одной крышей в наименьшем из возможных коллективе, поддерживая друг друга исходя не из любовных побуждений, а из единства своих интересов. Эта работа наполнена характерной атмосферой, которую пожалуй можно назвать отправной точкой Насу Киноко.

"Ночь волшебников", первая работа Насу Киноко, будет переделана в компьютерную игру спустя 12 лет после того, как он впервые взялся за перо. Дверь в мир, послуживший исходной точкой для "Вселенной Насу", пленяющей фанатов, готова распахнуться...

Перевод статьи: glaabrezu
Работа со сканами: Archer
Корректура и оформление материала: Archer
Источник: TYPE-MOON (タイプムーン) エース 2008年 06月号
Категория: Новости Type-Moon | Просмотров: 5615 | Добавил: Archer | Дата: 14.6.2009 | Комментарии (8)